21 век может стать переломным моментом в обращении человечества с миллионами тонн отходов. В то время как во всем мире ежегодно утилизируются 1,5 миллиарда шин, экологически настроенные мелкие предприниматели из Кении, индии, Швеции и даже города Детройта превращают покрышки в...

 

 Hеплохой бизнес

http://nnm.me/i/cut.gif) 100% 0px repeat-x rgb(245, 245, 245);">----------------------<cut>----------------------

...сырье для обуви и даже мебели.

Hеплохой бизнес

Используя столетнюю технологию мастеров племени масаи из Южной Кении, несколько предпринимателей открыли бизнес по изготовлению сандалий из б/у шин. По данным BBC, обувь вполне себе мейнстримовая, и интернет-магазины Maasai Treads, Akala Sandals и soleRebels — одни из нескольких примеров.

Hеплохой бизнес

Технология производства распространяется повсеместно. Преподобный Фэйс Фаулер из муниципальной социальной службы Детройта нанимает десятки работников, которые превращают старые шины (их подразделение собирает около 35 000 штук в год) в 25-долларовые сандалии с серьезным протектором.

Hеплохой бизнес

История продолжается в Мумбаи (Индия), где предприниматель Ану Тандон Виейра учредил план, по которому шины и другие отходы перерабатываются во всепогодную садовую мебель. Верите или нет, но в Европе так тоже делают. Например, шведская компания Apokalyps Labotek также использует изношенные покрышки (только для прочного стильного настила).

Hеплохой бизнес

Примеров бесконечно много, но основная мысль здесь вот в чем: не использовать этот материал также глупо, как палить ненужную бумагу.

Hеплохой бизнес
 
Источник http://nnm.me

Наша задача

Одной из наших основных задач является утилизация оргтехники, утилизация мониторов, офисного оборудования, электрооборудования, электроприборов и прочего для сохранения нашей страны для будущего поколения

Контакты

Адрес: ул. Красногорская д.69, Алматы, 050030, Казахстан
Телефон:
+7 (727) 328-55-77
+7 (727) 317-34-88
+7 (727) 317-34-77
+7 (701) 717-40-22
JoomShaper